Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Подготовка к квалификационному экзамену в РАНХиГС принесла первые результаты

Согласно приказу ректора РАНХиГС В.А.Мау (№02-569 от 14 сентября 2017 года) в Президентской академии во всех ее филиалах в октябре проводится квалификационный экзамен нового формата с использованием симулятора с целью оценки сформированности управленческих компетенций студентов выпускных курсов Академии. Почти 40 выпускников специальности ГМУ нашего филиала приняли участие в мероприятии и получили хорошие результаты в 1 этапе. Тренировали выпускников заместитель директора ЦСИ и ДО ВШГУ, создатель проекта «Школа Business Battle» в Дзержинском филиале РАНХиГС И.Ю. Первухина и бизнес-тренер, серебряный призер чемпионата 2017 года А.И.Первухин. Об этом сообщает корреспондент информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Егоров А.И., директор Центра стратегических инициатив и дополнительного образования Высшей школы государственного управления (ЦСИ и ДО ВШГУ) отмечает, что «такое образовательно-оценочное мероприятие по измерению управленческих компетенций выпускников в Академии проводится впервые. И мы стали первопроходцами мероприятия, приняв участие в игре 10-14 октября. 8 команд наших выпускников боролись за первенство в чемпионате по стратегии и менеджменту, управляли производственной компанией в течение 3 кварталов, прогнозировали результаты работы, продемонстрировали свои управленческие навыки, значительно повысив инвестиционную привлекательность своего предприятия».

«Битва управленческих талантов, — отмечает И.Ю. Первухина, — это проект, предполагающий командную организацию работы. О приоритетах такой работы, о востребованности программ, нацеленных на командообразование говорил в недавнем интервью А.Г. Комиссаров, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. В ходе комплексной оценки команды выпускников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Кроме этого каждый участник команды прогнозирует результаты своей деятельности: планирование и рентабельность продаж, внеоборотные активы, выручку и т.д. Оценка профессиональных компетенций студентов (hard skills) проводится впервые, оценки здесь индивидуальные у каждого выпускника».

Подготовка к квалификационному экзамену в РАНХиГС принесла первые результаты

В 1 этапе мероприятия 10-14 октября кроме Дзержинского филиала (победителя чемпионата Президентской академии сезона 2017 г.) в нынешнем этапе также участвовал и Петрозаводский филиал РАНХиГС (победитель чемпионата 2016). Во 2 этапе с 24 октября 2017 года уже все выпускники филиалов РАНХиГС вступят в борьбу и продемонстрируют сформированные управленческие компетенции. По итогам будут формироваться рейтинги участников с индивидуальными баллами в рамках федерального округа. Лучшие 150 представителей федерального округа будут допущены в следующий очный этап всероссийского проекта. Желаем нашим выпускникам удачи!

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит пошить рубашку

Подробнее, о монтаж кухонной вытяжки в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц