Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В РАНХиГС прошел городской форум «Новая цивилизация - 2017»

С 3 по 5 ноября 2017 года в стенах Дзержинского филиала РАНХиГС прошел Четвертый городской форум молодежного лидерства и экономического моделирования «Новая цивилизация». Основными целями данного мероприятия стали воспитание учащейся молодежи, формирование более четкой и осознанной гражданской позиции и ценностного отношения к себе и окружающим, повышение социальной компетентности и развитие установок на самостоятельное принятие решений в социальных проблемных ситуациях, развитие умения адаптироваться к современным экономическим реалиям, содействие развитию молодежного самоуправления. Об этом сообщает корреспондент информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Организаторами форума выступили Дзержинский филиал РАНХиГС, Отдел молодёжи департамента социальной политики и спорта Администрации г. Дзержинска и МБУ СП «Центр патриотического воспитания «Отечество».

Форум собрал более 80 школьников города Дзержинска, готовых попробовать свои силы в разработке экономических стратегий на государственном уровне, умении вести переговоры, создавать и представлять социальные проекты, проводить выборные кампании и склонять на свою сторону предпочтения избирателей.

В течение 3 дней ребятам предстояла большая работа. Участники форума становились полноправными гражданами молодежных самоуправляемых государств. В ходе игры им предстояло разработать государственный бюджет и стратегию государственного экономического развития, наладить экономическую жизнь, создать условия для развития бизнеса. Все государства имели свой счет в банке, который используется для расчетов в игровой валюте с другими государствами. Также участникам предстояло разработать собственные социальные проекты и избрать депутатов Международного Парламента.
Школьник смогли не только интересно провести несколько дней каникул, но и приобрести ряд компетенций успешного современного человека, таких как управленческие навыки, трезвый расчет и гибкость, умение действовать в команде.

Победителем экономического блока «Новой цивилизации» стала команда «Феникс» школы №7. Призёром политического блока «Новой цивилизации» стал студент 2 курса факультета СПО Дзержинского филиала РАНХиГС Клюшин Артём, который представил экспертному совету проект «5 минут».

В РАНХиГС прошел городской форум «Новая цивилизация - 2017»

Также выражаем благодарность студентам Дзержинского филиала РАНХиГС, выступившим на данном мероприятии в качестве игротехников. Благодарим их за огромный труд и готовность к работе даже в выходные дни.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги по изменению завещаний

Подробнее, о подключить стиральную машину цена за работу в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц