Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Заводоуковске предприятие выплатит бывшему работнику за падение с высоты более 300 тыс. рублей

10 ноября 2017 года Заводоуковский районный суд вынес решение о взыскании с ЗАО "ЗАГРОС" более 300 тыс. рублей бывшему кровельщику, упавшему с высоты.

Несчастный случай произошел в октябре 2015 года в селе Упорово.

Как следует из материалов дела, мастер строительных и монтажных работ акционерного общества не проконтролировал соблюдение правил охраны труда при производстве кровельных работ на высоте при строительстве объекта. Во время работ кровельщик потерял равновесие и упал с высоты 4 метров с лесов, не имевших ограждения. Пострадавшему были диагностированы переломы пяти грудных позвонков, сотрясение головного мозга и другие повреждения, причинившие ему тяжкий вред здоровью.

Возбужденное в отношении мастера уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности тяжкий вред здоровью человека) было прекращено в марте 2016 года судом за примирением сторон.

В сентябре 2017 года потерпевший обратился в суд с заявлением о взыскании с предприятия морального вреда.

В дело вступил работник Заводоуковской межрайонной прокуратуры. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с акционерного общества в пользу пострадавшего 300 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, 15 тыс. рублей - расходы на представителя и 300 рублей госпошлины, а всего 315300 рублей.

Елена Петрова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Благоустройство территории в Ховрине

Подробнее, о обивка дивана в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц