Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Состоялась Всероссийская конференция по улучшению качества подготовки водителей

14 ноября состоялась Всероссийская конференция по теме «Совершенствование подготовки водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Представители федеральных и региональных органов власти, профильных общественных и образовательных организаций, экспертного сообщества обсудили подготовку водителей с ограниченными возможностями здоровья, рассмотрели имеющиеся проблемы, поделились опытом. По итогам Конференции сформулирована резолюция с предложениями по улучшению существующей ситуации, сообщил корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

В Конференции участвовал 101 человек из 35 субъектов России: Республики Карелия, Хабаровского края, Тверской, Новосибирской, Ярославской, Тюменской, Иркутской областей и других. Очно из числа органов исполнительной власти участвовали представители Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации. В онлайн-трансляции приняли участие 45 человек.

Алексей Троцак, начальник отдела Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России, в своем выступлении отметил, что методическое сопровождение играет особую роль: «Совместно с экспертным сообществом мы разработали актуальную методическую базу адаптированных программ, опираясь на опыт регионов». Министерство образования и науки Российской Федерации представило методические и графические материалы, которые войдут в разрабатываемый программный комплекс по подготовке водителей с ограниченными возможностями здоровья.

Леонид Дежурный, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный Научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России: «У автошкол существуют разнообразные правила обучения будущих водителей по оказанию первой помощи. Сейчас мы разрабатываем унифицированную систему: нужно провести ликвидацию безграмотности населения по оказанию первой помощи для совершенствования подготовки водителей».

Татьяна Шутылева, Президент Межрегиональной ассоциации автошкол, сообщила: «По закону образовательные организации обеспечивают необходимые условия для комфортной образовательной деятельности всех представителей общества. Со стороны государства должна предприниматься соответствующая методическая поддержка».

Для справки:

Организатором Конференции по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации выступило ООО «Пространство инноваций». Конференция проводилась в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена блока ABS

Подробнее, о отопление под ключ в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц