Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




НИЕВ: памятный митинг в Восточном Измайлово

5 декабря 2017 года представители Национального Института имени Екатерины Великой (НИЕВ) приняли участие в торжественном митинге, который прошел в столичном районе Восточное Измайлово и был посвящен 76-й годовщине битвы под Москвой.

В ходе мероприятия в Саду ветеранов студенты, преподаватели и сотрудники вуза возложили цветы к расположенному там мемориалу, сообщил корреспондент ИА "Мангазея".

Декан факультета управления, экономики и финансов НИЕВ, кандидат военных наук, доцент Василий Мезенин поприветствовал и поблагодарил ветеранов за их подвиг, а также поздравил всех присутствующих с годовщиной контрнаступления Красной армии под Москвой. Он отметил, что «сотрудники и студенты института, один из учебных корпусов которого находится в Восточном Измайлово, свято чтят память о войне и героях, не щадивших своей жизни во имя спасения Родины».

Напомним, что битва под Москвой – одно из самых масштабных сражений Второй мировой войны, в ходе которого хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны» и впервые был развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии.

Битва под Москвой включает в себя два периода: оборонительный — с 30 сентября по 5 декабря 1941 года, и наступательный, который состоит из 2-х этапов: контрнаступление — с 6 декабря 1941 по 7 января 1942 гг., и общее наступление советских войск — с 8 января по 20 апреля 1942 года.

Примечательно, что Сад ветеранов в Восточном Измайлово был заложен 8 мая 1965 года жителями района – участниками Великой Отечественной войны.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт АКПП с гарантией

Подробнее, о дизайн проект цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц