Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ООО «Восток» привлечено к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

Прокуратурой Центрального района г.Хабаровска проведена проверка по факту задолженности по заработной плате в ООО «Восток», сообщила корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ помощник прокурора Центрального района г. Хабаровска Татьяна Николаева.

Установлено, что по состоянию на 24.12.2018 задолженность по заработной плате перед 8-ми работниками Общества составила 188 тыс.рублей.

Указанное обстоятельство повлекло нарушение руководством организации норм трудового законодательства.

В соответствии со ст.22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

По выявленным нарушениям прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица, за совершение административного правонарушения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Мировым судьей судебного участка № 28 Центрального района г.Хабаровска 11.02.2019 должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

Прокурором внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт окон в Подольске

Подробнее, о замена фурнитуры на балконной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц