Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Фото пресс-службы Управления Росгвардии по НАО

В НАО всероссийская акция Росгвардии «Неделя мужества» завершилась выступлением ветерана войны в Афганистане

Как сообщает корреспондент ИА «МАНГАЗЕЯ», в преддверии Дня защитника Отечества, отмечаемого ежегодно 23 февраля, в Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу завершилась всероссийская акция «Неделя мужества». Участвовавшие в ней военнослужащие, сотрудники и ветераны провели целый комплекс мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в школах и детских садах региона. Заключительным этапом стало выступление председателя Совета ветеранов Управления, ветерана боевых действий в Афганистане Николая Канева перед личным составом ведомства.

– Тем, кто прошёл войну, всегда есть, что рассказать молодым защитникам Отечества. Когда мы впервые столкнулись с боевыми действиями, это было неожиданно. Но потом ко всему привыкаешь, всё делаешь на ходу, доводишь свои навыки до автоматизма. В Баграме мы готовили Ми-2, Ми-8 и Ми-24 к боевым вылетам, ходили в караулы и патрули, охраняли военную технику. Вертолёты летали каждый день с рассвета и до самой темноты, – поделился воспоминаниями воин-интернационалист Канев.

20-летним юношей Николай Леонтьевич вместе со своими однополчанами столкнулся со страшными последствиями войны: было много раненых, покалеченных и убитых. Он отметил, что во время боевых действий особенно скучаешь по своему родному дому и мирной жизни: «Город Баграм, где дислоцировалась наша эскадрилья, был довольно большим. И как-то раз мы оказались там в доме офицеров, шёл концерт, и Алла Пугачёва пела песню. Её показывали по цветному телевизору, редкой для тех лет технике. Очень запомнился этот момент. Было чувство, что на время оказался у себя дома».

В завершение мероприятия начальник Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Александр Димитриев зачитал Николаю Каневу поздравление командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал полковника Павла Дашкова 31-й годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана и вручил благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт машинки для стрижки Wahl

Подробнее, о сколько стоит установка душевой кабины в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц