Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Приглашаем граждан поступать в высшие учебные заведения Росгвардии

Приглашаем граждан поступать в высшие учебные заведения Росгвардии


Управление Росгвардии по Калининградской области информирует учащихся старших классов школ региона, а также граждан, прошедших военную службу, имеющих законченное среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, о возможности овладеть военными специальностями и получить почетное звание офицера войск национальной гвардии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства специальному корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в настоящее время будущих офицеров для войск национальной гвардии Российской Федерации готовят 4 военных институтах, расположенных в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове, где курсантов обучают азам по выбранной ими военной профессии.

В Северной столице высшее учебное заведение Росгвардии выпускает психологов и юристов, в Новосибирске подготавливают юристов и будущих офицеров для службы в подразделениях специального назначения, Саратовский военный институт — кузница командных кадров, а в Перми курсанты получают квалификации узкопрофильных специалистов для подразделений обеспечения и технических направленностей.

Все военные институты располагают:
- высококвалифицированными командными и педагогическими кадрами, имеющими большой педагогический стаж и практический опыт работы в войсках;
- учебными классами, аудиториями, художественной и специальной библиотеками, учебными объектами и полевой базой, войсковыми стрельбищами, автодромами и танкодромами.

Курсантов обучают в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия, приемами рукопашного боя, вождению боевой техники и автомобилей, работе с информационно-вычислительной техникой.
Весь период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Срок обучения 5 лет. После окончания института выпускникам присваивается первое офицерское звание — лейтенант.

Помимо успешной сдачи ЕГЭ по основным предметам школьной программы, абитуриентам следует обратить внимание на физическую подготовку. Программа экзамена по физической подготовке включает бег на 100 метров, 3 км и подтягивание на перекладине. Кроме того, для каждой специальности предусмотрено вступительное испытание, которое институт проводит самостоятельно, — устный либо письменно-устный экзамен по профильному предмету.

А также в Управлении Росгвардии по Калининградской области по телефону: 8 9024152659

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сантехники в Восточном районе

Подробнее, о положить плитку в ванной стоимость работ в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц