Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Алиментщик из Марий Эл погасил долг перед своим ребенком ради переезда в новую квартиру

Алиментщик из Марий Эл погасил долг перед своим ребенком ради переезда в новую квартиру


Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в преддверии Международного дня защиты детей проводит Всероссийскую информационную акцию «Судебные приставы — детям».

По линии работы УФССП России по Республике Марий Эл акция, прежде всего, нацелена на привлечение внимания общественности к нарушению прав детей, а также повышение эффективности взыскания алиментных платежей. Взысканию алиментных платежей в Управлении уделяется особое внимание, подчеркнули ИА "Мангазея" в ведомстве.

На исполнении в Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов № 2 находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов в пользу бывшей супруги на содержание ребенка в размере 0,8 величины прожиточного минимума. Мужчина игнорировал решение суда и накопил задолженность в размере свыше 100 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель ограничил неплательщика в праве на выезд за границу. Также представитель ведомства вынес запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника, а именно ½ доли в квартире.

Действия сотрудника службы помешали реализации планов неплательщика. Оказалось, что дом, в котором находится жилое помещение должника, подлежал сносу. Однако, наложенная ограничительная мера препятствовала сделке, поэтому будущему «новосёлу» не осталось ничего другого, как оплатить долг по алиментным обязательствам платежам в полном объеме, а также алименты за месяц вперед.

Отметим, что судебные приставы и в будущем будут контролировать исполнение решения суда. Если должник вновь станет уклоняться от погашения задолженности перед ребенком, то будет привлечен за неуплату алиментов уже к административной ответственности.







Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин на Савёловской

Подробнее, о установка кодового замка в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц