Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Спецназ Росгвардии протестировал карельскую молодежь на выносливость

Спецназ Росгвардии протестировал карельскую молодежь на выносливость

На территории спортивного центра «Курган» имени Федора Терентьева в минувшие выходные состоялся уникальный военно-патриотический сбор «Никто, только Мы» для допризывной молодежи. Мероприятие, организованное по типу марш-броска для спецназовцев, стало доброй традицией. Это уже восьмой по счету сбор, сообщили ИА Мангазея в Управлении Росгвардии по РК.

Руководитель Управления Росгвардии по Республике Карелия полковник полиции Николай Путилин, а также заместитель командира СОБР «Карху» пожелали ребятам терпения и удачного преодоления всех этапов сложнейшей трассы. В организации и проведении марш-броска приняли участие Карельский кадетский корпус имени Александра Невского, территориальное управление Росгвардии и другие федеральные и региональные органы исполнительной власти, общественные и ветеранские организации.

Участниками мероприятия стали юноши 16-18 лет из Беломорского и Олонецкого районов, Сегежи, студенты педагогического и лесотехнического колледжей, речного училища, кадеты Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и Петрозаводского президентского кадетского училища.

Под чутким руководством офицеров специального отряда быстрого реагирования участники марш-броска преодолели шестикилометровую дистанцию по пересеченной горной местности, выполняя различные задания и препятствия: обстрел, засада, зона химического заражения, веревочная полоса препятствий, подтягивание, бег с противогазом и многое другое.

Все это было разбавлено различными вводными командами инструкторов-спецназовцев, которые необходимо было выполнять. В конце дистанции, без права на передышку, ребят ожидал тест на меткость – стрельба из пневматической винтовки.

В торжественной обстановке офицеры-краповики вручили выносливым и сильным духом парням дипломы, значки и главную награду – малиновые береты.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мелирование мужское

Подробнее, о ремонт откосов пластиковых окон цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц