Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Начальник Кировского ЛО МВД России на транспорте и региональный Уполномоченный по правам человека подписали соглашение о сотрудничестве

В Кирове состоялась встреча начальника линейного отдела полковника полиции Валерия Шишкина с Уполномоченным по правам человека в регионе Галиной Бурковой, в рамках которой стороны обсудили вопросы о создании благоприятных условий для продуктивного сотрудничества в области защиты, соблюдения прав и свобод граждан.

По словам корреспондента ИА "Мангазея", в ходе встречи руководитель транспортной полиции города Кирова и омбудсмен подписали Соглашение, направленное на организацию совместной работы по обмену информацией о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина, реализацию общих мероприятий по их защите, а также по выявлению, пресечению и предупреждению нарушений.

Как отметил полковник полиции Валерий Шишкин, линейный отдел и аппарат Уполномоченного по правам человека работают в одном направлении на протяжении многих лет. И взаимодействие в современных реалиях требует новых, более мобильных форматов. Это могут быть и совместные приемы граждан, рассмотрение жалоб и обращений по вопросам соблюдения прав и свобод гражданина, осуществление обмена информацией для дальнейшего её использования в рамках своей компетенции.

В свою очередь, Уполномоченный по правам человека в Кировской области Галина Буркова подчеркнула, что подписание этого документа имеет важное значение, так как осуществление защиты и восстановление нарушенных прав человека зачастую происходит благодаря помощи сотрудников органов внутренних дел.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мелкий ремонт квартир

Подробнее, о ремонт откосов окон в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц