Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Фото пресс-службы Управления Росгвардии по НАО

В НАО провели региональные соревнования Росгвардии по служебному биатлону

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, в регионе провели окружные соревнования по служебному биатлону среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Самых быстрых, выносливых и метких выбирали среди мужчин и девушек в погонах. Каждому из участников предстояло пробежать трёхкилометровый кросс по пересечённой местности с тремя остановками через каждую тысячу метров для прицельной стрельбы. Лучшее время на трассе показал старший лейтенант Владимир Калмыков, а самым точным стрелком из пистолета Макарова стал сержант полиции Захар Бердников.

– Самое сложное испытание для спортсменов в этой дисциплине – восстановить дыхание и пульс, чтобы успешно поразить мишени с дистанции 25 метров. Переключение с бега на точную стрельбу требует высокого уровня профессионального мастерства. Поэтому такой комплекс упражнений позволяет военнослужащим и сотрудникам Росгвардии проверить себя в условиях, максимально приближенным к боевой обстановке, – рассказал начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу старший лейтенант Сергей Кузнецов.

В общекомандном зачёте победу одержала сборная центра лицензионно-разрешительной работы. Серебро соревнований – у команды Управления Росгвардии по НАО. Бронзовые награды заслужили спортсмены отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Нененецкому автономному округу. Лучшие биатлонисты будут представлять «Гвардию» на ведомственных соревнованиях.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж отопления в частном доме

Подробнее, о шпатлевка стен цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц