Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тренировки судебных приставов продолжаются

Тренировки судебных приставов продолжаются


В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл проведена тренировка по теме: «Действия при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в зданиях, помещениях территориального органа принудительного исполнения».

Правильный порядок действий в такой чрезвычайной ситуации отрабатывали судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Отделения оперативного дежурства и Отделения специального назначения, сообщили в ведомстве корреспонденту ИА "Мангазея".

Кроме того, к участию в учениях привлекались сотрудники региональных служб и ведомств: ГУ МЧС, УМВД России по г. Йошкар-Оле, Управления Росгвардии, РГКУ «Информационный центр РМЭ», ГБУ РМЭ «Станция скорой медицинской помощи».
В ходе тренировки были поставлены следующие учебные цели: совершенствовать организацию взаимодействия судебных приставов по ОУПДС с различными ведомствами при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета в зданиях, помещениях Управления и отработать практические действия в данной ситуации.

Обнаружение подозрительного предмета, хоть и было условным, но последовавшие за ним действия максимально приближены к чрезвычайной ситуации. Судебные приставы объявили срочную эвакуацию сотрудников и посетителей из здания Управления и передали сообщения во все экстренные службы. После этого прибыла машина для тушения огня и ведомственная спецтехника. Специалисты группы разминирования Управления Росгвардии по Республики Марий Эл осмотрели муляж взрывного устройства и провели с ним все необходимые действия.

В ходе подобных занятий судебные приставы по ОУПДС приобретают практические навыки в действиях по внезапным ситуациям и получают психологическую закалку, необходимую для обеспечения безопасности сотрудников Управления и судов.

Знания, приобретенные судебными приставами по ОУПДС на занятиях и тренировках, будут применены ими в повседневной практической деятельности для более качественного выполнения своих должностных обязанностей.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по экономике предприятия для подготовки к школе

Подробнее, о чистка засоров в трубах в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц