Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




За нарушение закона приостановлена деятельность аптечных пунктов

Административное приостановление деятельности - это временное прекращение деятельности предпринимателей или юридических лиц, а также возможности эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), либо оказания услуг.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" Арбитражным судом Ростовской области на основании нарушения, выявленного в ходе внеплановой проверки надзорного органа в сфере здравоохранения, вынесено решение об административном наказании в виде административного приостановления деятельности сети аптечных пунктов сроком на 30 суток.

Причиной приостановления деятельности двух аптечных пунктов, находящихся в г. Ростове-на-Дону послужили нарушения законодательства в области осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, а именно в осуществлении продажи не сертифицированных лекарственных средств.

На основании вышеуказанного решения суда в Железнодорожном отделении судебных приставов по г. Ростову-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя О.

В связи с тем, что данная категория исполнительных производств предполагает немедленное исполнение судебный пристав-исполнитель, вручил должнику-предпринимателю О. постановление о возбуждении исполнительного производства и составил акт об административном приостановлении деятельности сети аптечных пунктов сроком на 30 суток с предупреждением об административной и уголовной ответственности, в случае невыполнения решения суда.

В результате неоднократных проверок исполнения решения суда, судебным приставом-исполнителем нарушений со стороны должника не выявлено, торговая деятельность была полностью приостановлена. После истечения срока административного наказания, должником-предпринимателем О. устранены все нарушения, после чего деятельность заведения может быть возобновлена.

Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением согласно ч.1 п.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».


Пресс-служба
Управления ФССП России
по Ростовской области

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Французский язык отзывы

Подробнее, о замена сифона на кухне в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц