Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Хабаровске осужден мужчина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего знакомого и применение насилия к представителю власти

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска, поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 43-летнего уроженца Магаданской области, признанного судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщила корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ старший помощник прокурора Центрального района г. Хабаровска Елена Демидовская.

Судом установлено, что в феврале 2021 года мужчина, условно досрочно освободившийся из исправительной колонии, прибыл в г. Хабаровск, где его встретила знакомая и ее сожитель. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства потерпевшего на почве чувства личной неприязни к последнему, нанес множественные удары руками и ногами в различные части тела, в том числе в места расположения жизненно важных органов, а также удар ножом в левую руку.

После прибытия на место происшествия сотрудника полиции подсудимый, желая воспрепятствовать его законной деятельности, применил к представителю власти насилие не опасное для жизни и здоровья, а также нанес оскорбления в неприличной форме.

Обвиняемый вину в инкриминируемых преступлениях не признал.

Центральный районный суд г. Хабаровска приговорил злоумышленника к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт терморегулятора холодильника

Подробнее, о герметизация оконных швов снаружи в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц