Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Встреча представителей Росгвардии и Министерства культуры Чеченской Республики состоялась в Грозном

Встреча представителей Росгвардии и Министерства культуры Чеченской Республики состоялась в Грозном

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе Объединенной группировки войск (сил) в СКР, помощник командующего ОГВ(с) полковник Дмитрий Скворцов и директор Департамента искусств и социально-культурной деятельности Министерства культуры Чеченской Республики Роза Ташаева в формате круглого стола обсудили вопросы взаимодействия в проведении ведомственной акции «Росгвардия. Гид» на территории региона.

В беседе Роза Ташаева рассказала росгвардейцам о памятных местах, связанных с различными периодами истории и с именами известных людей страны, побывавшими на территории региона. Среди объектов для предстоящих съемок отмечены места пребывания Михаила Лермонтова и Льва Толстого. В свою очередь, полковник Дмитрий Скворцов отметил, что в рамках проекта сотрудниками пресс-службы уже реализованы сюжеты «Царский мост», «Первая нефтяная вышка», «Башни-близнецы», «Мемориал военнослужащим, погибшим в годы Великой Отечественной войны», «Памятник пожарным г. Грозный», «Братская могила военнослужащим внутренних войск в Итум-Кали» и другие. Все они доступны на официальных аккаунтах Северо-Кавказского округа Росгвардии в социальных сетях.

«Совместная реализация проекта с представителями Министерства культуры позволит разнообразить перечень объектов, обеспечит охват ранее малоизвестных тем и более широкий доступ не только военнослужащих и сотрудников Росгвардии, но и огромного числа граждан страны к материалам, рассказывающим об истории Кавказа и Чеченской Республики, культурных и исторических памятниках, повысит туристический интерес к региону и ближе познакомит с историей и самобытностью региона», - отметил Дмитрий Скворцов.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт привода стеклоподъёмника

Подробнее, о стоимость монтажа электрического теплого пола в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц