Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Подразделения ОМОН Росгвардии, выполняющие задачи в составе ОГВ(с), отметили профессиональный праздник

Подразделения ОМОН Росгвардии, выполняющие задачи в составе ОГВ(с), отметили профессиональный праздник

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии, в Объединенной группировке войск (сил) в Северо-Кавказском регионе поздравили сотрудников подразделений ОМОН Росгвардии, выполняющих служебно-боевые задачи в составе соединения.

К личному составу сводных отрядов обратился врио командующего ОГВ(с) генерал-майор Андрей Владимиров: «Сотрудники отрядов мобильных особого назначения с честью выполняют возложенные на них обязанности. Высокая квалификация сотрудников ОМОН, мужество, бдительность и ответственное отношение к службе обеспечивают эффективное выполнение задач по противодействию преступным проявлениям и обеспечению мира в регионе. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашей нелегкой службе, мира и благополучия».

Отличившиеся сотрудники были поощрены правами командования ОГВ(с).

Из истории: отряды мобильные особого назначения созданы в соответствии с Приказом МВД СССР от 3 октября 1988 года. С 2016 года входят в состав Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

На сегодняшний день в составе Росгвардии действует более 100 подразделений ОМОН. Отряды мобильные особого назначения Росгвардии выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности граждан, в том числе, на массовых акциях и мероприятиях, по борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом.

Сотрудники ОМОН участвуют в специальных операциях по пресечению преступлений, обеспечивают сопровождение следственных, оперативных и других мероприятий взаимодействующих органов. Инженерно-технические группы ОМОН обнаруживают и обезвреживают взрывоопасные предметы.

Большинство сотрудников ОМОН – ветераны боевых действий, прошедшие суровые испытания в ходе служебных командировок в различные зоны вооруженных конфликтов. Бойцы отрядов мобильных особого назначения принимают активное участие в различных специальных и боевых операциях, в том числе в нейтрализации террористов и вооруженных преступников.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж стен ключ

Подробнее, о разработка проектно-сметной документации в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц