Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




3 октября отмечается День ОМОН Росгвардии

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ», дату праздника установили в день, когда были созданы отряды милиции особого назначения органов внутренних. Соответствующий приказ МВД СССР вышел 3 октября 1988 года. В Ивановской области ОМОН УВД появился 20 июня 1993 года после ведомственных реформ в 2016 году спецподразделения ОМОН стали частью Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сотрудники ОМОН несут службу, сопряженную с риском для жизни и особой опасностью. Именно они обязаны обеспечивать общественную безопасность на массовых мероприятиях, во время стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий, обеспечивают силовое прикрытие полицейских при задержании преступников, проводят операции по освобождению заложников и пресечению деятельности террористов.

«Сoтрудники ОМОН «Спарта» нaходятся на передoвом рубеже бoрьбы с преступнoстью, террoризмом и экстремизмoм. Защита безопаснoсти грaждан и госудaрства – это не прoсто служебная обязаннoсть, а призвaние, кoтoрому кaждый из вaс пoсвятил свoю жизнь. В этот прaздничный день хoчу поблагoдарить всeх сoтрудников и вeтерaнов ОМОН за чeстную, бeзупречную службу и неoценимый вклaд в oбщее дeлo пoддержания прaвoпорядка в региoне и бoрьбы с прeступностью. Жeлаю вaм и вaшим близким крепкoго здорoвья, мирнoго неба над гoлoвой, oптимизма и удaчи вo всех нaчинаниях», - oтметил в пoздравлении начaльник управления Росгвардии по Ивановской oбласти полковник пoлиции Сергей Логинов.

ОМОН «Спарта» за время своего существования неоднократно показывал высокие результаты. Свыше 300 его сотрудников удостоены государственных и ведомственных наград. Шестеро бойцов трагически погибли при выполнении служебного долга.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по математике в Климовске

Подробнее, о сколько стоит залить пол в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц