Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ветераны УИС Краснодарского края провели Акцию памяти «Вечная Слава Героям Великой Отечественной войны!"

Ветераны УИС Краснодарского края провели Акцию памяти «Вечная Слава Героям Великой Отечественной войны!"



Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю, в селе Шаумян Туапсинского района ветераны УИС Кубани почтили память защитников Отечества, погибших при обороне Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

Акция памяти проведена силами представителей ветеранских организаций силовых структур Краснодарского края и Тахтамукайского района Республики Адыгея, а так же межрегиональной общественной организации «Кировцы» по Краснодарскому краю.

В Шаумянском поселении на месте прошедших сражений представители региональных военно-исторических клубов провели реконструкцию боя за стратегически важную дорогу между селами Шаумян и Садовое. Здесь 80 лет назад совершил подвиг боец Красной Армии Пётр Самойленко.

В ходе ожесточенного боя с немецко-фашистскими захватчиками 17 ноября 1942 года на высоте 388,3 командир роты 26-го полка внутренних войск, старший лейтенант Петр Самойленко - выпускник Орджоникидзевского военного училища пограничных и внутренних войск имени С.М. Кирова, совершил подвиг. Когда у него закончились гранаты, Петр Самойленко закрыл собой амбразуру вражеской пулеметной точки, тем самым дав возможность своим бойцам выйти из укрытия и продолжить наступление на врага. Петр Иванович Самойленко был похоронен на месте гибели и посмертно награждён орденом Красного знамени.

На мемориале «Пядь земли» села Шаумян к памятнику Петру Самойленко и бойцам 26-го стрелкового полка внутренних войск ветераны УИС Кубани, представители муниципалитета, религиозных конфессий, школьники, жители и гости туапсинского района возложили цветы и почтили память павших воинов минутой молчания.

Делегацию ветеранов УИС на Акции памяти возглавлял заместитель председателя РО ООО ветеранов уголовно-исполнительной системы по Краснодарскому краю, майор внутренней службы в отставке Олег Марченко.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по русскому языку в Москве

Подробнее, о остекление лоджий цены в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц