Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники Росгвардии объясняют жителям Новгородской области, почему важно своевременно регистрировать гражданское оружие

Сотрудники Росгвардии объясняют жителям Новгородской области, почему важно своевременно регистрировать гражданское оружие



Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что сотрудники Центра лицензионно — разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области информируют граждан о необходимости своевременной регистрации приобретённого оружия. В соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии»: приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж, охотничье метательное стрелковое оружие подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.

За нарушение сроков постановки приобретённого оружия наступает административная ответственность предусмотренная ч. 1 ст. 20.11 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях и влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей.

Постановку на учёт гражданского оружия необходимо осуществить не позднее двух недель со дня его приобретения по лицензии. Столько же даётся на регистрацию уже состоящего на учёте оружия в случае смены места жительства или паспортных данных владельца.

Заявление на перерегистрацию, то есть продление пятилетнего разрешения на хранение и ношение оружия, необходимо подать не позднее чем за месяц до окончания срока действия этого документа. Соответствующая дата указана на оборотной стороне разрешения.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мезотерапия для волос отзывы женщин

Подробнее, о замена межкомнатных дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц