Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения кадетского знамени подшефному классу Росгвардии

В Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения кадетского знамени подшефному классу Росгвардии



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, 24 ноября в МОБУ "Руэмская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района состоялась церемония вручения кадетского знамени подшефному классу Росгвардии.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, ветеран регионального управления Росгвардии полковник запаса Рамиль Аюпов, педагогический коллектив школы, учащиеся и родители кадет.

Почетное право вручить знамя предоставилось ветерану Росгвардии полковнику запаса Рамилю Аюпову.

«Знамя - священная реликвия, которая символизирует доблесть, честь и верность Родине. Оно объединяет многие поколения кадетского движения России и олицетворяет его лучшие традиции на протяжении всей ее истории. С сегодняшнего дня каждый из вас несёт ответственность за сохранение и приумножение традиций вашего коллектива. Желаю вам успехов в учебе, уважайте педагогов, цените и храните дружбу и пусть знамя кадетского класса Росгвардии гордо реет во славу ваших побед», - обратился полковник запаса Рамиль Аюпов.

Еще одним важным и значимым моментом мероприятия для школьников стало присвоение очередных специальных званий.

Погоны кадетам вручил заместитель начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров, он поздравил ребят со знаменательным событием, призвал помнить о высоком значении кадетского звания, быть патриотами, и осознавать ответственность за свою Родину.

С поздравлениями также выступил старший помощник начальника группы по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Руслан Абдуллаев, он пожелал ребятам прилежно учиться, уважать педагогов и старших наставников, дорожить дружбой и хранить нерушимость кадетского братства.

Со словами благодарности в адрес руководства регионального управления Росгвардии выступила директор Руэмской общеобразовательной школы Юлия Харужина, которая поблагодарила росгвардейцев за активное участие в патриотическом и морально-нравственном воспитании учащихся.

В завершении торжественного мероприятия учащиеся профильного кадетского класса показали боевые приемы борьбы, станцевали вальса и исполнили песню Алексея Хворостяна «За веру».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка счётчиков воды в Марьиной Роще

Подробнее, о утепление полиуретаном цена за м2 в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц