Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В НАО рассказали о штрафе в 100 тысяч рублей за стрельбу в населённом пункте

В НАО рассказали о штрафе в 100 тысяч рублей за стрельбу в населённом пункте

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, административным штрафом в размере до 100 тысяч рублей наказывают граждан за стрельбу в населённых пунктах и в других неотведённых для стрельбы местах. У правонарушителей конфискуют оружие и патроны, затем их лишают права на приобретение, хранение и ношение предметов вооружения на срок до трёх лет. Конфискация подразумевает принудительное и необратимое обращение частной собственности в государственную.

– Действующее законодательство запрещает добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома или жилого строения, стрельба на шум или шорох, по неясно видимой цели и пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах линий электропередач, – добавили в пресс-службе Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

Досылать патрон в патронник гражданского оружия разрешено только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Соответствующие определения закреплены в статьях 37 и 39 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт радиаторов охлаждения автомобилей

Подробнее, о установка подвесных потолков цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц