Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




По искам прокурора суд обязал укомплектовать медицинским оборудованием филиалы медико-санитарных частей №№ 6, 7 ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России

Хабаровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка обеспечения охраны здоровья лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-13 и ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Как сообщил корреспонденту информационного агентства «МАНГАЗЕЯ» и.о. Хабаровского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ковтонюк Максим, в ходе проведенной проверки выявлены факты недоукомплектованния медицинских кабинетов оборудованием, что напрямую влияло на качество и полноту оказания медицинской помощи лицам, отбывающим наказания в виде лишения свободы.

По фактам выявленных нарушений, Хабаровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с двумя административными исковыми заявлениями, которые рассмотрены и удовлетворены.

На ответчиков возложена обязанность обеспечить стоматологический кабинет дентальным рентгеновским аппаратом с цифровым приемником изображения (радиовизиографом), кабинет врача-невролога персональным компьютером с программами когнитивной реабилитации.

Надзорная деятельность прокуратуры продолжается.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт варочных панелей siemens

Подробнее, о ремонт кровати в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц