Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Благодаря судебным приставам имущество возвращено законному владельцу

Благодаря судебным приставам имущество возвращено законному владельцу


На исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находились исполнительные производства об изъятии у индивидуального предпринимателя и возвращении коммерческой фирме имущества, переданного в лизинг. В ведомстве корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" рассказали, что мужчина взял у московской компании по договору аренды транспортные средства, а именно: 6 автобусов отечественного производства. Какое-то время он использовал транспорт для городских и пригородных перевозок и исправно вносил ежемесячный платеж за пользование имуществом. Потом, по каким-то причинам, средства поступать перестали, и лизинговая компания обратилась в суд. Суд принял решение вернуть транспортные средства законному владельцу.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем все процессуальные документы направлялись заказной корреспонденцией по адресу фактического проживания должника, так как гражданин отказывался получать их лично.

Добровольно решение суда предприниматель не исполнял. Указанные транспортные средства он поставил на закрытую территорию и заставил другими автобусами, тем самым препятствуя передаче имущества законному владельцу. Кроме того, предприимчивый гражданин использовал автобусы в качестве «доноров» запчастей для другой техники.

Судебным приставом-исполнителем, ведущим исполнительное производство, совместно с представителем взыскателя осуществлен выезд на закрытую стоянку, находящуюся на автодороге «Пекшиксола — Йошкар-Ола». Приложенные усилия, дар убеждения и слаженные действия сотрудников ведомства позволили попасть на территорию и предоставить доступ специальной технике, с помощью которой были изъяты и переданы взыскателю 6 автобусов. Хотя извлечение каждого автобуса давалось с большим трудом.

Руководство компании поблагодарило сотрудников ведомства, которые «профессионально и в кратчайшие сроки выполнили работу по исполнению судебного решения, за высокий профессионализм, ответственность, неравнодушие и деловые качества».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы по общей химии

Подробнее, о ремонт складного стула в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц