Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Йошкар-Оле военнослужащий Росгвардии провел урок мужества для учащихся подшефного класса

В Йошкар-Оле военнослужащий Росгвардии провел урок мужества для учащихся подшефного класса



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел для учащихся подшефного класса тематическое занятие, посвященное 80-летию Сталинградской битвы.

В ходе урока старший помощник начальника группы по военно-политической (политической) работе регионального управления Росгвардии майор Руслан Абдуллаев рассказал школьникам о Сталинградской битве, которая внесла решающий вклад в достижение коренного перелома не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне, о мужестве и героизме советских солдат и офицеров, подвигах медсестер и простого народа. Также он поведал школьникам об участии в великой битве войск НКВД.

«В течение долгих шести с половиной месяцев продолжалась невиданная схватка между крупнейшими стратегическими группировками Советской армии и фашистской Германии, ее союзников. В Сталинградской битве, ставшей центром военных действий лета и осени 1942 года, решалась судьба всего прогрессивного человечества. За его ходом следил весь мир», - сказал майор Руслан Абдуллаев.

В ходе занятия офицер Росгвардии обратил особое внимание ребят, что в ходе оборонительных сражений советские люди оказывали ожесточенное сопротивление превосходящим силам фашистов, проявляли несгибаемую стойкость и массовый героизм.

«Кровопролитные бои не утихали ни днем, ни ночью. Наши воины отразили сотни яростных атак противника. Не жалея жизни и самоотверженно волжскую твердыню защищали пехотинцы и танкисты, артиллеристы и летчики, воины ПВО, моряки, саперы и военнослужащие других специальностей. Великая Сталинградская битва завершилась блестящей победой Советской Армии, полным разгромом войск агрессоров. Она ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей второй мировой войны», - отметил офицер Росгвардии.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили росгвардейца за познавательный и интересный урок.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Кератиновая биоревитализация волос отзывы

Подробнее, о установка сантехники в ванной комнате цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц