
В Хабаровске росгвардейцы почтили память земляков-дальневосточников, погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, в день 85-летия с начала Великой Отечественной войны, руководство и личный состав Управления Росгвардии по Хабаровскому краю приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе регионального управления Росгвардии.
В церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы принял участие врио начальника регионального Управления Росгвардии полковник полиции Алексей Кулагин, представители правоохранительных ведомств, органов исполнительной и законодательной власти региона.
Собравшиеся у мемориала почтили минутой молчания память миллионов людей, погибших в самой беспощадной и разрушительной войне, оставившей незаживающую рану в наших сердцах и душах.
В этот же день военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Хабаровскому краю приняли участие в митинге у обелиска «40 лет Великой Победы» в Индустриальном районе г. Хабаровска. Почтить память погибших земляков собрались представители администрации и совета ветеранов района, воспитанники школ и детских садов, росгвардейцы и местные жители. Участники митинга возложили к подножию памятника живые цветы и почтили минутой молчания память тех, кто не дожил до светлого Дня Победы.