
Ульяновские росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 85-й годовщине с начала Великой Отечественной войны
22 июня в День памяти и скорби росгвардейцы почтили память советского народа сражавшегося за свободу страны, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Ульяновской области.
Ранним утром на площади 30-летия Победы начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор полиции Олег Гончаров вместе с губернатором региона Алексеем Русских, руководителями силовых структур, представителями органов исполнительной власти и неравнодушными ульяновцами зажег свечу памяти в знак почтения подвигам героев, вставших на борьбу с фашизмом 85 лет назад и отстоявших независимость Родины.
Участники митинг-реквиема возложили цветы к Вечному огню и почтили память советских воинов и тружеников тыла минутой молчания. По завершению мероприятия прозвучали оружейные залпы, символизирующие благодарность и уважение героическому подвигу фронтовиков.
В Железнодорожном районе Ульяновска в это же время воспитанники «Гвардейской смены» вместе с местными жителями зажгли свечи и возложили цветы к часовне Георгия Победоносца, у подножия которой выгравированы имена героев Великой Отечественной войны.
Памятное мероприятие также состоялось в г. Димитровград. Военнослужащие отдельного батальона Росгвардии возложили цветы к монументу Вечной Славы, отдавая дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину в годы войны.