Хабаровская транспортная прокуратура выявила нарушения СанПиН в точках общепита
Хабаровская транспортная прокуратура сообщила корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ о выявленных нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в точках общепита на железнодорожном вокзале и в аэропорту.
Хабаровской транспортной прокуратурой осуществлена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в объектах питания, расположенных на ключевых объектах транспортной инфраструктуры – в аэропорту Хабаровск (Новый) и на железнодорожном вокзале Хабаровск-1.
В ходе надзорных мероприятий установлены многочисленные нарушения, в частности не производилась регулярная уборка помещений, продукты питания хранились без соответствующей маркировки, у работников отсутствовали необходимые прививки, чем создается угроза здоровью и безопасности пассажиров.
С целью устранения нарушений руководителям организаций, предоставляющих услуги питания пассажиров, внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.
По постановлениям прокурора 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.