Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тренажеры в помощь водителям

В службе механизации и транспорта филиала АО "Тюменьэнерго" "Энергокомплекс" открыли обновленный кабинет безопасности дорожного движения.

Оснащение кабинета завершилось накануне Дня работников автомобильного транспорта. В дополнение к схемам, учебно-методическим и справочно-информационным материалам теперь в кабинете установлены два тренажера – симулятора, позволяющих с высокой степенью достоверности имитировать различные дорожные ситуации.



"У водителей предприятия появилась возможность совершенствовать и формировать устойчивые навыки безопасного вождения в различных дорожных и погодных условиях, что весьма актуально в нашей климатической зоне", – отметил инженер филиала по безопасности дорожного движения Алексей Зыков, демонстрируя новые возможности учебного кабинета.

Напомним, "Энергокомплекс" является одним из самых крупных филиалов в "Тюменьэнерго" по площади территории ответственности, которая превышает 156 тысяч квадратных километров. Подстанции и высоковольтные линии электропередачи порой расположены в непроходимой тайге, среди болот – там, где в пути могут произойти любые непредвиденные ситуации. Поэтому, водители должны максимально владеть всеми навыками, в том числе и экстремального вождения.

Работу симуляторов и пользу тренировок персонал службы уже оценил. "Нужна быстрая реакция и отличное знание правил. При этом за компьютерным симулятором все не так, как за реальным рулем, – комментирует водитель Олег Трошин. – Систематические занятия на роботах для нас будут не лишними и дадут дополнительные практические навыки, которые пригодятся в работе".

Меры по дополнительной подготовке водителей в "Энергокомплексе" были отмечены и местным ГИБДД. "Таких симуляторов нет даже в городских автошколах, не говоря уже о других предприятиях, – рассказал инспектор ГИБДД ОМВД России по г. Нягань Омар Абдуллаев. – В "Энергокомплексе" очень большое внимание уделяется вопросам безопасности, что в целом позволяет предупредить аварийные ситуации на дорогах. Это часть большой профилактической работы и в этом отношении руководители других предприятий и учреждений должны брать пример с энергетиков".

Любовь Егорова, Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помощь по налоговому учёту

Подробнее, о замена водяного счетчика цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц