Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Таможенный регламент предписывает

     

В силу требований ст.4 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек", утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 № 798 (ред. от 12.12.2012), игрушка должна быть разработана и изготовлена таким образом, чтобы при ее применении по назначению она не представляла опасности для жизни и здоровья детей и лиц, присматривающих за ними, и обеспечивала отсутствие риска, обусловленного конструкцией игрушки, применяемыми материалами, связанного с использованием игрушки. Риск при использовании игрушек должен соотноситься с возрастными особенностями детей. Материалы, из которых изготовлены игрушки, должны быть чистыми (без загрязнений), неинфицированными и соответствовать требованиям настоящего технического регламента.
В игрушках для детей до 3 лет не допускается применение натурального меха, натуральной кожи, стекла, фарфора, ворсованной резины, картона и бумаги. Защитно-декоративное покрытие игрушек должно быть стойким к влажной обработке, действию слюны и пота. При использовании игрушки необходимо свести к минимуму риск ущерба здоровью вследствие попадания химических веществ в дыхательные пути, на кожу, слизистые оболочки, глаза или желудок. Уровень миграции и выделение вредных химических веществ из игрушек должны соответствовать требованиям гигиенической безопасности.
В ходе внеплановых проверок предприятий, реализующих детские игрушки, Управлением были выявлены нарушения, предъявляемые к гигиенической безопасности детских игрушек.
За период 2013 г не соответствующих проб товаров детского ассортимента не было.
В 2014 году было отобрано 11 проб игрушек, из них 1 не соответствовала требованиям гигиенических нормативов.
При проведении внеплановой проверки в октябре 2014 года в отношении ООО "Кари" по обращению потребителя на качество воздушных шариков (поставщик продукции - ООО "Кари", г. Москва, изготовитель КНР) было установлено их не соответствие требованиям ТР ТС 008/2011 "О безопасности игрушек" по интенсивности запаха образца и интенсивности запаха водной вытяжки.
В отношении продавца возбуждено дело по ч.2 ст. 14.43, которое было направлено для рассмотрения в суд; составлен протокол ареста на продукцию в количестве 10 наборов по 24 шт. на сумму 690 рублей.
Информация и копии документов проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по г. Москва для принятия мер в пределах полномочий (исх. №.12811 от 16.12.14).

Отдел санитарного надзора

Таможенный регламент предписывает 31.5 кб

Людмила Пономарева, по материалам Роспотребнадзор
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка операционной системы услуга

Подробнее, о сколько стоит установить сплит систему в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц