Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Чердаки и подвалы многоэтажек – объекты повышенной пожарной опасности - ГУ МЧС

Чердаки и подвалы многоэтажек – объекты повышенной пожарной опасности

Чердачные и подвальные помещения многоэтажных домов – объекты повышенной опасности в плане пожарной безопасности. Особую тревогу вызывает захламленность помещений, отсутствие конкретного хозяина и, в ряде случаев, доступность для всех желающих. Были случаи, когда чердаки и подвалы служили пристанищем для разного рода асоциальных элементов, которые могли оставить незатушенной сигарету или развести костер прямо в помещении.

Чтобы не допустить возгораний по такому случаю, все двери должны быть закрыты. Но иногда и сами жильцы нарушают правила пожарной безопасности, захламляя чердаки и подвалы. Сотрудники  Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республики Северная Осетия-Алания особенно тщательно следят за содержанием подобных помещений. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району капитан внутренней службы Андрей Архипенко провел внеплановое мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности по ранее выданному предписанию по устранению нарушений в многоквартирных жилых домах, обслуживаемого ООО "Жилье".

Основными нарушениями в домах являются отсутствие обработки деревянных конструкций кровли и захламление чердачных и подвальных помещений.

По результатам проверки были составлены протоколы об административном правонарушении и протоколы о временном запрете деятельности. Материалы были переданы в суд. 

Кирилл Привалов, по материалам ГУ МЧС
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт планшетов apple ipad

Подробнее, о ремонт водопровода в частном доме в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц