Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В авиакомпании «Якутии» сменили трех членов совета директоров и назначили сумму дивидендов

SakhaLife.ru

Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Якутия", на годовом собрании 30 июня акционеры ОАО "Авиакомпания "Якутия" сменили трех из девяти членов совета директоров.

Так, на смену в совете директоров замминистру экономики и промышленной политики Якутии Павла КЫЛАТЧАНОВА, гендиректору АО "Аэропорт "Якутск" Николая МЕСТНИКОВА и первого замминистру имущественных и земельных отношений Якутии Сергея МЕСТНИКОВА пришли заместитель гендиректора ОАО "Республиканская инвестиционная компания" Диана ПЕТРОВА, замминистра имущественных и земельных отношений Якутии Валерий ВЕЛИКИХ, замминистра финансов Виктор ПУШМИН.

Также в соответствии с решением годового собрания акционеров, на выплату дивидендов направлено 20% чистой прибыли, которая по итогам 2014 года составила 219 179,30 рублей.

Как отметила в своем докладе генеральный директор компании Ольга ФЕДОРОВА, последствия экономической нестабильности прошедшего года, характеризующиеся снижением пассажиропотока, значительным ослаблением национальной валюты и кризисом отечественного туристического рынка, повлияли и на деятельность авиакомпании "Якутия". Так, по объемным показателям наблюдается уменьшение пассажиропотока, особенно за пределы Российской Федерации. На самолетах авиакомпании "Якутия" по итогам 2014 года перевезено 1 071,7 тыс. пассажиров. Это на 10,9%меньше, чем в 2013 году. Пассажирооборот в 2014 году уменьшился на 23% по сравнению с 2013 годом и составил 2 601 896,72 тыс. пкм.

comments powered by HyperComments

Любовь Егорова, по материалам ИА SakhaLife.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж теплицы из поликарбоната

Подробнее, о замена счетчиков воды в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц