Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ремонт закончен

Жители дома на ул. Цветаева в Орле поблагодарили власти и строителей за оперативность в ликвидации последствий пожара.

2 сентября жители многоквартирного жилого дома № 6 встретились с руководителем Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Александром Ремигой. Они передали письмо на имя губернатора Орловской области, в котором выразили благодарность за оперативные действия в ликвидации последствий пожара.

Жильцы отметили участие заместителя председателя правительства Орловской области Николая Злобина, первого заместителя главы администрации Орла Андрея Усикова, депутата горсовета Александра Родина. Не были забыты и организации, проводившие ремонт: в письме указаны управляющая компания "ЖРЭУ-1" (исполнительный директор Наталья Мазуркевич), предприниматель Александр Терехов.

Напомним: двухэтажный дом пострадал от пожара 8 августа. Эпицентр возгорания пришелся на квартиру на первом этаже первого подъезда. Огонь повредил балки межэтажного перекрытия и полы квартиры сверху, а также потолок второго этажа. Сразу после ЧС муниципальной и региональной властью были приняты меры к устранению последствий. Строители поменяли обгоревшие балки, перекрыли кровлю металлопрофилем. В подъезде были заменены окна и входная дверь, оштукатурены стены, очищена поверхность фасада, установлен козырек над входом. Также ремонтники заменили полы в квартире № 7 и балки перекрытия над квартирой № 3. Благодаря содействию депутата горсовета, собственникам жилья заменили входные двери-сейфы и оконные блоки.

– К 2 сентября план ремонтно-восстановительных работ выполнен на 100 процентов, – сообщил нашей газете заместитель главы администрации Орла Роман Игнатушин.

– Мы не ожидали, что ремонт подъезда сделают так быстро. Жильцы довольны качеством работ. Люди возвращаются к нормальному образу жизни. Осталось провести ремонт квартир. Но это мы как собственники жилья делаем за свой счет, – сообщила "Орловской городской" хозяйка квартиры № 2 Ольга Жиляева.

Борис ИЗМАЛКОВ, "Орловская городская газета", №34 (267) от 4 сентября 2015 года

Любовь Егорова, по материалам Администрация г. Орёл
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по физике на Выставочной

Подробнее, о стяжка под ключ в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц