Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Акцию «Читающий Нижний» проведет городской студенческий совет

Для участия в проекте необходимо написать отзыв или рецензию на любимую книгу. Нижний Новгород. 04 Декабря. NewsNN.ru. Городской студенческий совет при поддержке администрации Нижнего Новгорода объявляет акцию-эстафету "Читающий молодой Нижний" среди студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

"Мероприятие приурочено к Году литературы и проводится с целью привития молодым россиянам любви к чтению и родному языку, воспитания читательского вкуса и интереса к литературе", - говорится в сообщении.

Нижегородцы, желающие принять участие в акции, должны написать отзыв или рецензию на свою любимую книгу в социальной сети с хештегами #ГСС, #Городской_студенческий_совет, #ЧитающийМолодойНижний и #Читающий_Молодой_Нижний либо прислать на его на почту организаторов nnovgss@gmail.com . Обязательными условиями акции является передача эстафеты двум и более новым участникам, а также объем заметки более 1000 знаков.

Работы будут приниматься до 23.00 31 декабря 2015 года, а самые интересные из них будут опубликованы в группе Городского студенческого совета , на сайте администрации города нижнийновгород.рф и в молодежном журнале "Планета NEXT".

По мнению организаторов, этот проект поможет увидеть, что читает и как молодежь переосмысливает классику в рамках современных реалий, а также насколько актуальна классическая литература для современников. На основании полученных отзывов и рецензий будет создан список самых любимых, читаемых книг нижегородского студенчества, который и формирует облик молодежи и представляет те идеалы, к которым она стремится.
Обязательным условием акции является передача эстафеты новым участникам - не менее двух.

Галина Курочкина

Любовь Егорова, по материалам NewsNN.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Взять солярий в аренду

Подробнее, о перетяжка дивана на дому цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц