Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югорские щука и муксун покоряют мир

Экспозиция Югры признана одной из лучших на V Международной выставке — ярмарке "Сокровища Севера — 2010», которая прошла в Москве.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, из столицы югорчане привезли 15 дипломов. Награды получили фольклорный коллектив "Увас хурамат" из Белоярского, национальное предприятие "Элаль", а также окружной департамент по вопросам малочисленных народов Севера за создание эксклюзивной экспозиции обских угров. Трем мастерам из Белоярского района были вручены удостоверения лауреатов ВВЦ.

Отметим, всего в выставке приняли участие 28 регионов России и саамы Финляндии. Ханты-Мансийский автономный округ единственный из участников представил посетителям разнообразную продукцию традиционного хозяйствования: пушнину, дичь, орехи, ягоды, грибы, рыбу, оленину и лосятину.

Выручка от ярмарки у родовых общин Нижневартовского, Октябрьского, Ханты-Мансийского и Кондинского районов составила от 150 тыс. до 250 тыс. рублей. Наибольшим спросом пользовалась рыбная продукция — солёный и копчённый муксун, филе щуки, а так же белые грибы и орехи.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт платы холодильника

Подробнее, о ремонт вытяжки на кухне вызов мастера в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц