Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Отвалилась плитка после дорогого строительства в вокзале на Сеятеле

В РЖД признают: периодически плитка отваливается

Новый вокзал на станции Сеятель в Советском районе Новосибирска разрушается. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, плитка из керамического гранита отслоилась от стен в зале ожидания и на лестнице.

"Оперативно специалистами был произведен демонтаж плитки на ряде поверхностей", — уточнили НГС в пресс-службе, добавив, что плитку по гарантии восстанавливает та же подрядная организация, что изначально ее укладывала. По данным ЗСЖД, это были "единичные отслоения".

При этом, по наблюдениям очевидцев, плитка время от времени отваливается в разных местах вокзала уже в течение полугода.

Новый вокзал открылся 22 июня 2015 года. Вместе с благоустройством его стоимость составила 176 млн руб. В июле 2015 года сотрудники строительной компании "Афина Паллада – Новосибирск", возводившие новое здание вокзала на станции Сеятель, жаловались в прокуратуру на невыплату зарплаты с марта 2015 года.

Подрядчик устраняет недоделки за свой счет

В Бердске тоже собираются строить новый вокзал . Его стоимость намного больше, чем в соседнем Академгородке — 400-500 млн рублей. Цена определяется с учетом того, что в Бердске хотят сделать крупную транспортную развязку, соединив железнодорожный узел с автовокзалом . Сейчас в Бердске, через который по трассе М-52 проходят межрегиональные маршруты на юг, вообще нет автовокзала.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», мэр Евгений Шестернин утверждает , что строительство железнодорожного вокзала на станции Бердск начнется уже в 2016 году. Сегодня, 27 января, министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов, выступая в Бердске на совещании местных коммунальщиков, подтвердил эту информацию. По его словам правительство региона ведет переговоры с РЖД относительно строительства нового вокзала в Бердске.

Как подчеркнул министр, на условиях софинансирования предполагается потратить на глобальную бердскую стройку 400 млн рублей. Срок окончания строительства 2017-2018 годы, заявил Титов. Имя подрядчика пока не называют.

Не исключено, что в Бердске строить будет та же фирма, что возвела вокзал на Сеятеле

Виктория Пешкова, по материалам Курьер.Среда.Бердск
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уборка квартиры после животных

Подробнее, о замена смесителя цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц