Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Победителей и призеров викторины "Бабушкины науки" наградили в Вологде

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XIV Областной викторины "Бабушкины науки" состоялась 1 апреля в Школе традиционной народной культуры. Участников церемонии приветствовал фольклорный коллектив Школы. В исполнении детей прозвучали весенние заклички с обрядовым печением "жаворонки", которые были подарены всем участникам.

На церемонию приехали победители из образовательных учреждений Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Сокольского, Чагодощенского, Кирилловского районов области, гг. Вологда и Череповец. Победители викторины выступили с презентацией своих работ, рассказав о самых интересных моментах в её подготовке, неожиданных находках и сложностях, с которыми пришлось встретиться в поиске ответов на вопросы викторины. Итогом такого кропотливого труда стали дипломы 1, 2 3 степени и памятные подарки.

Завершилось мероприятие мастер-классами по народным ремеслам: традиционному ткачеству, кружевоплетению, росписи по дереву.

На региональный этап викторины поступило 459 работ учащихся 1-4 классов образовательных учреждений области из 24 районов, г. Вологды и г. Череповца.

Олег Андреев, по материалам Департамент образования
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт смесителей грое

Подробнее, о подвесной унитаз с инсталляцией установка в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц