Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Приютненском районе прошел последний зональный этап конкурса «Теегин Айс»


В Приютненском районе прошел последний зональный этап детского песенного конкурса калмыцкой песни "Теегин Айс". В этот раз на суд жюри свои музыкальные таланты представили учащиеся Городовиковского, Яшалтинского, Приютнеского районов, а также республиканского центра детского творчества. С юными дарованиями встретилась и моя коллега Светлана Аджиева.

Песню "Мама" на стихи народной поэтессы Веры Шуграевой учащаяся Березовской средней школы Баина Васильева посвятила всем матерям. Говорит, что вместе с педагогом долго выбирали песню, в конкурсе участвует впервые, признается, что даже если не займет призовое место – петь продолжит обязательно. Ведь её поддерживает вся семья.

Прекрасные голоса, лирические и шутливые песни на калмыцком языке зрители принимали бурными овациями. Многие участники – а это ребята от от 7 до 17 лет - признаются, что столь престижный в республике детский вокальный конкурс – для них первый шаг на большую сцену. С некоторыми из них уже работают известные артисты. Они высоко оценивают их данные.

За ходом вокального конкурса внимательно следят директор ГТРК Калмыкия Михаил Ткачев и Депутат Государственной Думы Марина Мукабенова. Выступая перед ребятами, Мукабенова поблагодарила их за прекрасное исполнение и за их вклад в сохранение богатого наследия калмыцкого народа.

Благодаря огромной поддержке депутата и организаторов песенного конкурса – ГТРК "Калмыкия", количество талантливых участников с каждым годом растет. И это отмечают педагоги.

Каждый такой кастинг – непростой выбор для членов жюри. Ведь им предстоит назвать 12 лучших номеров.

Завершился 4 отборочный зональный этап 5 республиканского телевизионного конкурса калмыцкой песни "Теегин Айс". В этом году члены жюри прослушали рекордное количество участников. Более 170 детей показали свое творчество. "Теегин айс" выходит на финишную прямую, впереди участников ждет интернет голосование и гала концерт .

Виктория Пешкова, по материалам ГТРК Калмыкия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Разработка логотипа москва

Подробнее, о установить счетчики на воду в квартире в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц