Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Саратовские школьники стали призерами всероссийской олимпиады

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова в интерактивном режиме прошел финал второй Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для школьников.
Это часть масштабного проекта "История российского предпринимательства", который был инициирован "Деловой Россией" и Российским историческим обществом и призван рассказать о вкладе в развитие нашей страны предпринимателей предшествующих поколений.
Ребята соревновались в двух возрастных категориях: ученики 10-11 классов и учащиеся до 9 классов. Нашу область представляли десятиклассница саратовской гимназии № 2 Евгения Савельева и ученик 9 класса школы им. И.В. Серещенко р.п. Романовка Владислав Лосев. Всего в олимпиаде приняли участие школьники более чем из 30 регионов страны.
Представители саратовской молодежи очень ответственно подошли к подготовке: с помощью "Деловой России" связались с преподавателями Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова и участниками аналогичной олимпиады для студентов и аспирантов, прошедшей несколькими месяцами ранее. По итогам регионального этапа студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства, победитель-аспирант кафедры истории, философии и политологии ССЭИ Виктор Быков достойно представил Саратовскую область на федеральном этапе олимпиады в Москве.
Сотрудники ССЭИ, специалисты в сфере экономики оказали школьникам поддержку, провели консультации, помогли познакомиться с полезной научно-исторической литературой. Время и усилия, затраченные старшеклассниками, не прошли даром. Саратовцы отметились высокими результатами: Владислав Лосев стал четвертым, а Евгения Савельева вошла в число лучших, заняв на конкурсе второе место.
"Отрадно видеть интерес, который вызывает у ребят история предпринимательства. Этот предмет не является отдельной дисциплиной в школах, изучать его тяжело из-за ограниченного количества литературы, поэтому количество участников и те знания, которые они продемонстрировали, можно назвать удивительными. Тот факт, что школьники заняли высокие места, говорит о целеустремленности наших ребят и хорошем качестве образования в регионе", – прокомментировал итоги олимпиады председатель совета реготделения "Деловой России" Алексей Мазепов.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 10 июня в Государственной думе РФ, сообщает пресс-служба вуза.

Олег Андреев, по материалам Engels-me.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перетяжка офисных стульев

Подробнее, о экспертиза сметной стоимости в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц