Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В.И. Бессонов: Новочеркасск достоин лучшего! Время его расцвета – впереди!

В феврале-мае 2016 года депутат Государственной Думы РФ, член Центрального Комитета КПРФ Владимир Иванович Бессонов активно встречался с жителями Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Аксайского района Ростовской области. В ходе встреч В.И. Бессонову было задано немало вопросов, волнующих подавляющее большинство жителей региона. В июне редакция Издательского Дома "Дон-Инфо" обратилась к Владимиру Ивановичу с предложением опубликовать ответы на некоторые из вопросов.


- Почему к разрушителям устоев государства (коррупционерам, ворам, аферистам и чиновникам, злоупотребляющим властью) не применяется смертная казнь и конфискация имущества? Ведь смертная казнь и конфискация могут затормозить процесс разграбления богатств России. Если учесть, что в России не применяется смертная казнь, а в "развитой" Америке она применяется в некоторых штатах (33-х из 50-ти), то почему бы не применить в виде эксперимента в одном-двух федеральных округах смертную казнь - уверен, что преступность в таких округах резко снизится. Многие считают, смертельный приговор с конфискацией всего имущества должны получить: террористы, киллеры, педофилы, маньяки, похитители людей с целью продажи, наркодиллеры...

В.И. Бессонов: Обращаясь к практике самых радикальных методов борьбы с преступностью, надо понимать причину, по которой на смертную казнь в России наложен мораторий. Эта причина – состояние правоохранительных органов и судебной системы. Если в западных странах причиной отказа от высшей меры наказания является возможная судебная ошибка, то у нас – заведомо неправосудный и заказной характер судебного процесса.

В процессе многолетнего несправедливого распределения национальных богатств общество разделилось, и правоохранительная система открыто прислуживает имущим слоям общества, игнорируя и попирая интересы и жизненные права остальных граждан. Полиция практически превратилась в коммерческую структуру. На весах Фемиды давно лежат деньги, а не истина.

Мы знаем немало примеров, когда отдельные положения уголовного кодекса вовсю применяются к политическим оппонентам, честным журналистам, свидетелям преступлений власти. В Новочеркасске мы знаем такие резонансные уголовные дела на примере редактора газеты "Частная лавочка" Елены Михайловны Надтоки, которую недавно полностью оправдал Международный суд в Страсбурге, и лидера Новочеркасского местного отделения КПРФ Владислава Александровича Журавлёва. В отношении меня также ведётся абсолютно надуманное уголовное преследование с целью сломать мою волю. Высшая мера наказания необходима на непродолжительной стадии очищения общества, но при условии, что досудебное следствие будет свободным от давления чиновников, а судопроизводство будет неподкупным и открытым, производиться авторитетными судьями, избранными на всеобщих выборах, а не выползающих из табакерки за неизвестные никому заслуги.

- Будет ли принят закон о том, что пенсионеры старше 70 лет не должны оплачивать за капитальный ремонт зданий, в которых они проживают? Не кажется ли Вам, что это пирамида, созданная для воровства?

В.И. Бессонов: Это и есть лазейка для очередного воровства. Организация, для которой принудительно собирают деньги с граждан, является частной, руководители её назначили себе баснословные гонорары, деятельность фонда не прозрачна.

Кроме того, сбор средств за неоказанные услуги является прямым нарушением действующего законодательства в гражданской сфере.

Законодательство, частично освобождающее пожилых людей от уплаты за капитальный ремонт – принято под давлением граждан! Но положения его не выдерживают никакой критики. Это настоящий цинизм и издевательство над стариками! Пожилым людям надо сначала оплатить поборы, а потом подавать многочисленные петиции и справки на возмещение затрат. Люди, установившие такие "правила", рассчитывают исключительно на то, что часть стариков не узнает о своих правах, а часть просто физически не сможет обратиться за компенсацией. Тем более, что на сегодняшний день так и не определён порядок оформления возмещения расходов, и люди в МФЦ впустую обивают пороги и срывают телефоны.

Депутаты КПРФ добиваются полного изменения порядка сбора средств на капитальный ремонт и полного освобождения пожилых людей от его уплаты! Из 92 депутатов, обратившихся с жалобой в Конституционный суд на законность данного вида поборов – коммунистов ровно 92! И не верьте остальным, которые перед выборами будут спекулировать на этой теме!

- Почему КПРФ сделала перепись "детей войны" и этим закончилось? А дальше что?

В.И. Бессонов: Депутаты КПРФ на всех уровнях с 2012 года начали активно вносить законопроекты, предусматривающие введение мер социальной поддержки для граждан, родившихся в период с 1928 по 1945 годы, которых мы называем "детьми войны".

Мы считаем, что эта категория граждан полностью и безусловно заслуживает государственной поддержки. Во-первых, у этих людей было отобрано детство. Во- вторых, это поколение восстанавливало разрушенную страну, защитило и сохранило её, и все ныне имеющиеся блага созданы этим поколением. При этом дети войны в большой массе не имеют никакой поддержки государства. Кроме того, что это несправедливо, это еще и плохой пример для поколений, вступающих в жизнь.

Соответствующий федеральный закон трижды вносился фракцией КПРФ на рассмотрение Государственной Думы, дважды областной закон о детях войны вносился фракцией КПРФ на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области, но его не принимают депутаты "Единой России", потому что они обслуживают интересы не тех, кто создавал и создаёт материальные блага, а тех, кто ими незаслуженно и варварски пользуется.

В 2013 году с целью оказания давления на "Единую Россию", на правительство, в России было создано движение детей войны. Мы помогали общественному движению собрать подписи под обращением к правительству, и собрано было более 10 миллионов подписей граждан.

Это была не перепись детей войны. Все списки детей войны уже давно составлены уполномоченными на то государственными органами.

И мы не останавливаемся! Но мы ждём от общества понимания, что, избирая во власть представителей крупного капитала и коррумпированной власти, нельзя отстоять свои интересы, нельзя добиться справедливого распределения национальных богатств.

Препятствие в принятии закона "О детях войны" всего одно – депутаты КПРФ в меньшинстве. Финансовые средства для реализации давно назревшего закона - есть.

- Почему на свободе находятся расхитители государственной собственности Абрамович, Бородин, Гусинский, Дерипаска, Чубайс, Сердюков и его подельники в Министерстве обороны и другие разрушители устоев Государства Российского?

В.И. Бессонов: Через освобождение от заслуженной ответственности вышеперечисленных граждан власть проводит сознательную политику на утверждение неравенства перед законом. Власть поощряет воровство, показывает дурной пример людям, особенно молодёжи, развращая целые поколения.

На проводимых мною встречах люди выражают возмущение этим фактом, но не желают обсуждать действия В.В. Путина. Так и говорят – Путин не обсуждается! Что получается? Солнце обсуждается! У него есть пятна и так далее… А Путин – нет.

Используя авторитет Путина и культовые построения вокруг его личности, против КПРФ часто используется аргумент, что коммунисты против Путина! Да мы не против Путина! Мы за то, чтобы в России достойно жили не только люди из его ближайшего окружения! А это возможно только при обновлённом социализме.

В то же время, когда я был инициатором отставки министра МВД Нургалиева и министра обороны Сердюкова, то к нам Президент прислушался.

- Почему периферийные города заработанные налоги перечисляют в федеральный центр, а обратно получают минимум, а Москва - максимум? Не пора ли ставить вопрос иначе? Ведь идёт постепенная деградация таких муниципальных образований как Новочеркасс к.

В.И. Бессонов: Такая политика в 90-х была необходима для сохранения единства расползающейся на отдельные княжества России. Сегодня от этой практики надо отходить, но верховная власть уже привыкла сидеть на денежном мешке и раздавать подаяния преданным холопам.

Система распределения доходов снизу-вверх, когда муниципалитеты обеспечиваются финансами в первую очередь, дала той же Японии даже в условиях послевоенной разрухи полностью не только восстановиться, но и заново отстроить свои города…

Наша система подаяний при колоссальных распилах по пути бюджетных средств ведёт к деградации городов. Поэтому по вине власти инфраструктура Новочеркасска сегодня напоминает покойника, которого постоянно припудривают и поливают благовониями. Более 70% водопроводов, теплосетей полностью изношено. Износ имеющихся ливнестоков и очистных сооружений близок к 100%! До сих пор даже в проекте нет второго моста через реку Тузлов! До сих пор забор воды для города производится со старой ржавой плавучей баржи, предназначавшейся в своё время исключительно для полива сельхозугодий! Не во все дома и квартиры пришёл газ! Канализации нет в каждом третьем доме!

И так будет, пока у власти находятся люди, озабоченные строительством своих особняков на Рублевке и в Лондоне!

В ходе встреч с жителями Новочеркасска ко мне поступили сотни обращений граждан с просьбами о помощи, с предложениями. Мы тщательно проанализировали существующее положение, определили приоритеты для нашей работы в Государственной Думе, Законодательном Собрании Ростовской области и на местном уровне.

По тем обращениям, в которых содержатся факты о незаконных действиях должностных лиц и организаций, мы незамедлительно отреагировали. По большинству из направленных мною депутатских запросов приняты положительные решения в интересах граждан.

Что касается вопросов благоустройства территорий, коммуникаций, безопасности дорожного движения, содержания жилья и оплаты коммунальных услуг, газификации ряда районов – эти вопросы также активно нами оформляются и учитываются в работе.

По всем возникающим вопросам, а также по ранее направленным обращениям, прошу обращаться на прямую линию моей общественной приёмной по телефону – 8-951-827-33-73.

Приглашаю всех жителей Новочеркасска принять участие в предстоящих 18 сентября 2016 года выборах депутатов Государственной Думы России! Прошу сознательных граждан помогать нам в обеспечении честных выборов!

Отдельно обращаюсь к тем, кто считает необязательным приходить на избирательный участок и голосовать! Именно вы делаете нашу жизнь такой, какая она есть. Но если это – ваш сознательный выбор, я предлагаю вам передать нам право в день голосования проверить вашу строчку в списках избирателей на предмет использования вашего избирательного бюллетеня посторонними лицами. Прошу Вас хотя бы не допустить использования Вашего избирательного бюллетеня с целью превращения в кошмар вашей же жизни!

Уверен, Новочеркасск достоин лучшего! Время его расцвета – впереди!

Бессонов Владимир Иванович

Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ), работает в Комитете Государственной Думы по обороне. Депутатские полномочия начал осуществлять 4 декабря 2011 года.

Родился 21.03.1966 в г. Ростов-на-Дону.

Образование - окончил Новочеркасское Высшее военное командное Краснознаменное училище связи, специальность – инженер по эксплуатации средств электросвязи. Служил в Киевском Краснознаменном военном округе.

Работал ведущим специалистом Законодательного Собрания Ростовской области, помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Избирался депутатом в Законодательное Собрание Ростовской области, руководителем фракции КПРФ.

Автор 32 проектов федеральных законов, в том числе направленных на реализацию социальных гарантий, укрепление законности, защиту прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, преодоление кризисных процессов в экономике.

Детям войны - внимание и заботу!

Один из наиболее активных инициаторов принятия Закона "О детях войны".

Льготы – народу!

Последовательно отстаивает права ветеранов на льготный проезд в пассажирском транспорте.

Коррупционеров - вон из органов власти!

Вскрыл и обнародовал многочисленные факты злоупотреблений должностными лицами своим служебным положением, коррупции и мошенничеств.

Держит на контроле расследование по делу об обмане детей-сирот в городе Новочеркасске.

Экономить на олигархах, а не на простых людях!

В.И. Бессонов: "Топ-менеджеры госкорпораций ежедневно получают по 2-3 миллиона рублей, а на "детей войны" снова денег нет?".

Нет поборам для Ротенберга!

Успешно выступил в защиту дальнобойщиков, за отмену необоснованных поборов с водителей грузовиков. Принимаются обращения граждан. Телефон "Прямой линии": 8-951-827-33-73.



Виктория Пешкова, по материалам КПРФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

испанский по скайпу с носителем языка

Подробнее, о реставрация стула с мягким сиденьем и спинкой в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц