Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Авиакомпания «Якутия» получила третий SukhoiSuperjet 100

Авиакомпания  "Якутия" получила  третье воздушное судно  Sukhoi  Superjet  100 (SSJ100). До конца года парк  авиаперевозчика  будет  расширен  до пяти самолетов  SSJ100.

Из центра  кастомизации  "Гражданских самолетов Сухого"  в Ульяновске на авиационную базу  в  Якутске  был доставлен  третий самолет  Sukhoi  Superjet  100. Воздушное судно имеет традиционную конфигурацию пассажирских салонов: 8 мест  бизнес-класса  с шагом 38 дюймов и 85 мест эконом-класса с шагом 31 дюйм.

SSJ100  под номером  RA89021  поставляется по программе льготного финансирования ПАО "ГТЛК".  Авиалайнер, выпущенный в  2013 году,  прошел проверку систем и соответствует всем требованиям по безопасности полетов и комфорта для пассажиров.


На сегодняшний день,  SSJ100  в ливрее "Якутии" можно увидеть в 19 аэропортах  России, а также  в городах  Китая, Японии и Южной Кореи. Воздушное судно  приступит к  полетам в маршрутной сети авиакомпании "Якутия" 12 июня, выполнив свой первый авиарейс в Новосибирск.

Сотрудничество АО "ГСС" и "Якутии"  в ближайшее время будет продолжено: до конца года запланирована поставка еще двух  SSJ100  аналогичной комплектации.


Реализация подписанного договора станет продолжением успешного сотрудничества ЗАО "ГСС" и авиакомпании "Якутия", которая с начала 2013 года эксплуатирует два самолета SSJ100 на внутренних и международных маршрутах. После почти четырех лет эксплуатации авиалайнеров Sukhoi Superjet 100 в экстремальных климатических условиях северного региона, постоянного взаимодействия с заводом-изготовителем и внесения совместных предложений по усовершенствованию эксплуатации самолета, специалисты и руководство авиакомпании "Якутия" признают самолет SSJ100 перспективной машиной для развития парка воздушных судов "Якутии".

О Sukhoi Superjet 100 ( SSJ 100)

Sukhoi Superjet 100 ( SSJ 100) – самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Leonardo - Finmeccanica Company . Создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SSJ 100 рас c читан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Самолет был впервые представлен публике в сентябре 2007 года. Дальность полетов базовой версии SSJ 100 3,048 км и 4,578 км для версии увеличенной дальности. Первый полет  SSJ 100 состоялся в мае 2008 года, а первый самолет был доставлен покупателю весной 2011 г. Самолет имеет сертификаты EASA и МАК.

О АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС)

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Сегодня ее основным проектом является программа по созданию и развитию российских самолетов Sukhoi Superjet 100. Акционерами компании являются ОАО "Компания "Сухой" (ОАО "ОАК") и итальянская Leonardo - Finmeccanica Company . Основными направлениями деятельности ГСС являются разработка, сертификация и производство самолетов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Головной офис компании находится в Москве, сборка самолетов осуществляется на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре.

О  АО "Авиакомпания "Якутия"

"Якутия" - крупнейший авиаперевозчик на Дальнем Востоке России, стал первым заказчиком самолета Sukhoi Superjet 100 в Дальневосточном регионе и вторым российским авиаперевозчиком, который включил в свой авиационный парк новые отечественные самолеты.

"Якутия" является одним из уникальных заказчиков Sukhoi Superjet 100. База авиакомпании в городе Якутск - постоянный полигон для испытаний на морозоустойчивость авиатехники Boeing и Airbus. Структурное подразделение Yakutia Technics, созданное на платформе крупнейшей в Дальневосточном регионе АТБ авиакомпании, постоянно достигает новых результатов, продолжая планомерное освоение как иностранной авиатехники, так и российских самолетов. Yakutia Technics располагает высококлассными специалистами, имеет два капитальных ангара в аэропорту Якутска, способных разместить 6 турбовинтовых ВС типа Ан 24/ DHC-8300 или два узкофезюляжных ВС типа А320/ В737/ SSJ-100. База оснащена самым современным оборудованием, а также колесным, симуляторным, слесарными цехами, лабораторией диагностики авиационной техники, собственной  лабораторией неразрушающего контроля, ведущий в регионе отдел метрологии, и др. подразделения. В сентябре 2014 года "Якутия" получила от авиационных властей сертификат на полное техническое обслуживание лайнера на базе в Якутске. Зимой 2014-2015 гг. специалисты авиакомпании впервые выполнили форму C-check на своих двух самолетах SSJ 100.

Людмила Пономарева, по материалам Авиакомпания Якутия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Общий массаж спины

Подробнее, о ремонт кухонного гарнитура мебели в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц