Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Уфимка признана самой красивой студенткой стран БРИКС и ШОС

Победительницей XXV Международного межвузовского конкурса красоты, грации и артистического мастерства «Королева Весна-2016» стала студентка Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы Гульнур Зиннатова. Состязание талантливых, артистичных и грациозных молодых девушек проходило в Уфе в рамках международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

За корону главной красавицы среди студенток боролись 10 участниц из восьми стран мира — это представительницы ЮАР, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Казахстана, России и Белоруссии. От России в конкурсе участвовали уфимка Гульнур Зиннатова и «Краса Студенчества России-2016» Полина Беспалова.

Участницы конкурса «Королева Весна» продемонстрировали перед членами жюри не только свою красоту, но и таланты и умения. Они дефилировали в национальных костюмах, вечерних и свадебных платьях, пели, танцевали, показывали театрализованные номера и спортивные трюки. Так, Ван Сыюе из Китая показала древнее китайское ремесло ватанака, которое заключается в художественном вырезание из бумаги, представительница Армении Мелина Петросян — несколько приемов из тхэквондо. Гульнур Зиннатова, которая оказалась достойна главного титула «Королева Весна-2016», представила на сцене настоящий башкирский сабантуй, пела, танцевала и играла на флейте. Корону победительнице вручила обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, активный общественный деятель Ксения Безуглова.

Титулы Вице-мисс завоевали представительница Китая Ван Сыюе, вторая участница из России Полина Беспалова и студентка из Белоруссии Мария Сидоренко. Остальные участницы отмечены в следующих номинациях: «Мисс Фэшн» стала Ситорахон Рустамхужаева из Узбекистана, «Мисс Шарм» — Парвина Ахророва из Таджикистана. «Мисс Стиль» присуждено студентке из Армении Мелине Петросян, «Мисс креатив» получила Айзат Кожабаева из Казахстана. «Мисс Грация» заслужила еще одна представительница Беларуси Мария Сланчевская, «Мисс оригинальность» — Димикатсо Мампуру из ЮАР.

Гульнур Зиннатовой – 23 года, девушка родом из села Верхние Киги Кигинского района Республики Башкортостан, сейчас она учится на втором курсе БГПУ по специальности «учитель музыки», является воспитанницей студии «Хылыукай — Bashkirian Beauty». В апреле этого года Гульнур попала в ТОП-20 главного национального конкурса красоты «Мисс Россия-2016». Победительница конкурса рассказала агентству «Башинформ», что не собирается останавливаться на достигнутом, намерена и дальше раскрывать свой потенциал и возможности в разных направлениях, участвовать в других международных и республиканских проектах.

«Для меня конкурс был самым тяжелым, даже на «Мисс Россия» я так не переживала. Конкурс — международный, проходил на моей родной земле, и я ощущала колоссальную ответственность. Подвести не хотелось ни себя, ни свою республику, — рассказала Гульнур Зиннатова.


Олег Андреев, по материалам Gorod-Ufa.Com
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Печать на ткани растительного орнамента

Подробнее, о ремонт чугунной ванны цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц