Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Глава Мордовии Владимир Волков посетил Кадошкинский и Инсарский районы

Глава РМ Владимир Волков побывал в Кадошкинском районе, где сегодня отмечался День поселка. В начале визита Владимир Волков осмотрел цех производства электронных компонентов Кадошкинского электротехнического завода. Цех был открыт 2,5 года назад. Сегодня он выпускает продукции на 300 млн. рублей, это 20% от всей выпускаемой предприятием продукции.

Глава также ознакомился с номенклатурой продукции, изготавливаемой на предприятии - это светильники, используемые при освещении улиц, дворов, дорог. Продукция пользуется спросом не только в России, но и за рубежом. Светильники из Кадошкино используются для подсветки Кремля в Москве.

Затем Глава республики отправился в Дом культуры, где провел встречу с жителями района. Владимир Волков четко обозначил "точки роста"- объем промышленного производства за последнее время в республике вырос на 10%, сельское хозяйство - на 7%. В республике строятся дороги, больницы, школы, детские сады, и все это, несмотря на мировой финансовый кризис. Сейчас республика активно готовится к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. "Все это стало возможно благодаря поддержке Президента России Владимира Путина, мы этой поддержкой очень дорожим", - подчеркнул Глава РМ.

Жители района обратились к Главе республике с наказами - среди которых: ремонт моста в селе Большие Полянки, ремонт ФАПа в селе Адашево, ремонт водопроводных сетей и т.д.
Следующий пункт остановки - Инсарский район. В Доме культуры Глава провел встречу с жителями района. они, в свою очередь, также обратились с наказами. В их числе: ремонт дороги Шадым-Рыскино-Инсар, реконструкция автовокзала в Инсаре, ремонт стадиона "Старт" и др. В завершении мероприятия весь зал с воодушевлением стоя прослушал патриотическую композицию, посвященную предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа.

Во встречах с жителями Кадошкинского и Инсараского районов участвовал депутат Государственной Думы РФ Виталий Ефимов.


Наталья КРЫЛОВА

Олег Андреев, по материалам Известия Мордовии
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фотограф на регистрацию в ЗАГС Москва

Подробнее, о сколько стоит сборка душевой кабины в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц