Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тольятти и Ставропольский район стали лучшими по организации летних каникул

В конце минувшей недели были определены победители среди муниципальных образований Самарской области, которые лучше всех организовали летнюю оздоровительную кампанию, а также досуг и занятость для детей в период трехмесячных каникул.

В министерстве социально-демографической и семейной политики сообщили корреспонденту Волга Ньюс о том, что, итоги конкурса были подведены в ходе областного фестиваля организации отдыха и оздоровления детей "Лето радужного цвета".

Лучшим среди городских округов по организации летнего отдыха для детей и подростков был признан Тольятти, а среди муниципальных районов – Ставропольский. Муниципалитетам-победителям были вручены почетные грамоты от правительства Самарской области. Остальные муниципальные образования получили дипломы за успешное участие в летней оздоровительной кампании.

Это был пятый по счету фестиваль, который на этот раз проходил под Тольятти на территории лагеря "Электроник-Дубрава", где традиционно собрались организаторы отдыха и оздоровления детей. Среди них, помимо руководителей лагерей и местных чиновников, представители правительства региона, МЧС, полиции, роспотребнадзора. Одна из задач мероприятия – отметить муниципальные образования, которые устроили наилучшие школьные каникулы.
Поэтому фестиваль стартовал с ярмарки-выставки. Здесь сами ребята и их руководители знакомили гостей с различными формами досуга – творческими, патриотическими, спортивными, интеллектуальными, туристическими и прочими -  которые были реализованы нынешним летом муниципалитетами с участием центров "Семья" и детских лагерей губернии.

Официальная часть фестиваля была открыта торжественной линейкой, после которой специалисты удалились на расширенное заседание межведомственной комиссии правительства региона по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, где были подведены итоги. После состоялся методический семинар для директоров лагерей по работе над ошибками, а затем – круглый стол по повышению эффективности работы центров "Семья".
Как сообщил первый замминистра социально-демографической и семейной политики Олег Рубежанский, в этом году перед организаторами летнего отдыха была поставлена более сложная задача, т.к. усилен контроль со стороны надзорных органов. Однако, Самарская область достойно, без происшествий и серьезных нареканий завершила сезон, в отличие от некоторых других регионов. 

Замминистра отметил, что организация фестивалей "Лето радужного цвета" направлена на улучшение качества летнего отдыха. "Мы видим, как качественно выросли и презентационные материалы и сами программы. Мы добиваемся того, чтобы все программы, которые организует каждый лагерь, прошли через экспертный совет минобрнауки, оценены на соответствие и отсутствие деструктивности. Этот фильтр был выставлен намерено ради блага наших детей"- сообщил он.

Людмила Пономарева, по материалам ГородТольятти.Рф
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проблемы по биологии в 5 классе

Подробнее, о установка теплого пола в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц