Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Липчанка завоевала первое место на Всероссийском литературном фестивале

фото vk.com

Светало Пешкова стала лучшей в номинации "Поэзия".

Липецкая поэтесса Светлана Пешкова завоевала первое место на Всероссиком литературном фестивале-конкурсе "Поэзия русского слова". Наша землячка стала лучшей в номинации "Поэзия", категория "Открытие (с 36 лет)".

Как сообщают организаторы конкурса,    II Всероссийский литературный фестиваль-конкурс "Поэзия русского слова" проходит в рамках проекта "Литературная осень". Его учредителями выступили Краснодарское краевое отделение Союза писателей России и администрация города-курорта Анапа.

Цели фестиваля: приобщение молодежи к культурному наследию народов России, выявление и поддержка новых дарований в поэзии, прозе и переводах, профессиональное и любительское развитие литературного творчества, пропаганда чистоты русского слова, развитие межнациональных культурных связей.

В конкурсе участвовали авторы произведений на русском языке в возрасте от 16 лет с разделением на возрастные группы "Открытие" – до 35 лет и "Мастер" – старше 35 лет.

Конкурс проходил в два этапа. Вышедшим в финал предоставилось право участия во втором туре фестиваля. Произведения были представлены по номинациям: "Поэзия", "Малая проза", "Произведения для детей" и "Литературный перевод". Один автор может участвовать не более чем в трёх номинациях под одним именем (псевдонимом).

Олег Андреев, по материалам Gorod48.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтажники в ЮВАО

Подробнее, о поменять дверной замок в металлической двери в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц