Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Молодость и активность принимаются и приветствуются!

14 октября в детской художественной школе им. Л.Т. Брылина состоялся форум молодых педагогов города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района по инициативе Кирово-Чепецкой районной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ (председатель Н.Г. Сысоева). Приветствовала участников форума Н.В. Лановая, учитель физкультуры, председатель первичной профсоюзной организации МКОУ НОШ ст. Просница и И.В. Колосова, директор художественной школы.

В начале мероприятия для более тесного общения и знакомства друг с другом совет молодых педагогов города предложил учителям города и района игру на знакомство.

Цели форума самые благородные: познакомить молодых педагогов города и района друг с другом, представить новое общественное объединение - молодёжное педагогическое движение Профсоюза образования РФ, ознакомить учителей с их правами, льготами и возможностями, а также создать совет молодых педагогов Кирово-Чепецкого района. В городе такая организация достаточно успешно работает уже несколько лет. Возглавляет её педагог ДХШ О.Н. Селезнёва.

Профессия учителя действительно сложна. Желающих пойти по тернистому пути сегодня мало. Однако, те, кто всё же решил сеять разумное, доброе, вечное чаще сталкиваются с определёнными проблемами, и после студенческой скамьи ожидаемое никак не стыкуется с реальностью. Помогают молодому педагогу общественные объединения - советы молодых педагогов. Они, по словам присутствовавшего на форуме заместителя председателя Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.В. Русских, созданы уже в 66 регионах страны. И если советы решают вопросы методической помощи, то представитель Профсоюза предложил несколько иное содействие учителям - правовую и юридическую защиту, организацию работы по повышению знаний, другую мотивационную помощь, но… в рамках нового общественного объединения – молодёжного педагогического движения Профсоюза работников народного образования и науки РФ. А.В. Русских подробно рассказал о деятельности Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Здесь и организация курсов повышения квалификации, и участие во всероссийских молодёжных форумах, и правовая защита льгот и социальных гарантий сельских учителей, возможность получения путёвок на оздоровление и отдых по льготной цене независимо от профсоюзного стажа, новогодние ёлки для детей и многое другое. Более подробную информацию о социальной поддержке и юридической помощи молодому педагогу довёл до собравшихся юрист, правовой инспектор труда Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.А. Усатов.
Для участников форума совет молодых педагогов г. Кирово-Чепецка подготовил и провёл для педагогов замечательные мастер-классы по нетрадиционной технике рисования, привития интереса к чтению посредством театральной деятельности, флешмоб "Утренняя зарядка". Мастер-классы прошли весело, в непринуждённой обстановке.
Подводя итоги встречи, учителя выбрали совет молодых педагогов района, возглавила районный совет учитель начальных классов МКОУ СОШ п. Ключи Горохова Дарья Александровна.

Безусловно, форум молодых педагогов - событие для педагогического сообщества города и района нерядовое. У молодых педагогов есть возможность не замыкаться в стенах своего образовательного учреждения, а принимать активное участие в работе общественного объединения, в жизни города и области. Это важно, полезно и перспективно. В ноябре состоится II форум молодых педагогов Кировской области. Представители профсоюза пригласили участников состоявшегося форума на мероприятие. Послушать и поучиться у более опытных коллег есть чему.

Совет молодых педагогов города и Кирово-Чепецкая районная территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ благодарит ИП Сысоев А.П. за спонсорскую помощь в проведении мероприятия.

Л. Вахрушева, методист МКУ ДО "МРЦ".

Олег Андреев, по материалам Управление образованием
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Бурение скважин на участке

Подробнее, о установка приточно вытяжной вентиляции в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц