Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Забота о бездомных

ОРСК. 25 октября 2016 г. Его Преосвященство, епископ Орский и Гайский Ириней посетил приют для бездомных при храме св. вмч. Георгия Победоносца.

Владыку Иринея сопровождали руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Орской епархии иерей Вячеслав Кочкин и сотрудник Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Илья Кусков.
Илья Кусков является руководителем направления по помощи бездомным. Поэтому основная цель визита московского гостя – знакомство с опытом помощи Русской Православной Церкви бездомным в городе Орске. Приют действует с 2005 года. О его работе рассказал директор – Пётр Золотов. В настоящее время в приюте живут 12 бездомных. К зиме их число увеличивается. Максимальное количество подопечных может достигать 40 человек.
Приют расположен в двухэтажном доме. Имеется собственный санпропускник, большая столовая, кабинет медицинской сестры, в палатах недавно сделан ремонт. И самое главное: на первом этаже расположен домовый храм святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Поэтому люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получают от приюта не только тёплый кров и питание, но и духовное окормление.
Илья Кусков высоко оценил работу приюта и дал рекомендации по привлечению средств для существования приюта за счёт различных грандов.

Пресс-служба Орской епархии
Фото Сергея Квицинского

Олег Андреев, по материалам Орская Епархия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт холодильников в Клину

Подробнее, о установка электромеханического замка на калитку цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц