Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Якутском колледже технологии и дизайна состоялся фестиваль дизайнеров «DesFest»

3 ноября в  Якутском колледже технологии и дизайна прошел фестиваль дизайнеров "DesFest", приуроченный к Году российского кино. Организаторы   фестиваля - воспитательный отдел совместно  со  студенческим советом   продумали каждую деталь, и атмосфера творчества царила по всему зданию. Целью мероприятия является проявление творческих способностей, организованности и сплоченности студентов.

Учащиеся подготовили для гостей фестиваля все самое интересное: истории костюмов, авторские работы талантливых студентов , фотозона и многое другое.

Фестиваль прошел в несколько этапов. На первом из них первокурсникам было дано задание подготовить выступления по мотивам фильмов и сказок на новый лад.  Группа КИМ-16 выступили со "Снежной королевой". Группа КШИ-16 подготовила "Волшебную лампу Аладдина", группа ДИТ-16 исполнила танцевальный номер по мотивам фильма "Три мушкетера".  Ландшафтные дизайнеры избрали объектом творческих изысканий любимого советского студента Шурика, графические дизайнеры выбрали   "Бременских музыкантов", а ребята из ДПИ-16 отдали предпочтение Буратино. Завершился этап зимней сказкой "12 месяцев" в исполнении учащихся группы КШИМ-16.

Второй этап фестиваля стал одним из самых зрелищных. Участникам нужно было представить косплей-костюмы популярных киногероев. Косплей – это демонстрация выбранного персонажа, воссозданного до малейших деталей самостоятельно, включая костюм, прическу, мимику, жесты, характер, манеру поведения. Участники справились с заданием на все сто.

Судя по царившему воодушевлению как в стане участников фестиваля, так и среди его гостей, мероприятие вполне может стать ежегодным. 

                                             

   

Любовь Егорова, по материалам Министерство профессионального образования РС(Я)
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Декоративная штукатурка шуба работа

Подробнее, о сколько стоит заменить замок на входной двери в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц