Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Первые российско-казахстанские учения по устранению ЧС на дорогах прошли в Омске

В Омской области на участке федеральной автомобильной Омск-Черлак-граница с Республикой Казахстан прошел практический этап российско-казахстанских учений по совместной ликвидации чрезвычайных ситуаций. В мероприятии приняли участие представители Правительства Омской области, сотрудники Госавтоинспекции, представители Федерального дорожного агентства и подведомственных учреждений, дорожных служб Казахстана, МЧС, было задействовано более 80 единиц техники.

По легенде, в Черлакском районе Омской области на 178 километре трассы А-320 – вблизи границы с Республикой Казахстан – произошло ДТП с участием бензовоза и рейсового междугороднего автобуса, двигавшегося по маршруту Омск – Павлодар, обстановка осложнялась снегопадом и сильным морозом.

В результате происшествия пострадали участники дорожного движения, произошло полное перекрытие движения по автомобильной дороге в обоих направлениях.

В дальнейшем ситуацию усугубили мелкие ДТП с участием других транспортных средств в непосредственной близости от места аварии. На участке трассы образовался затор из автомобилей, которые начало заметать снегом.

Участникам учений наглядно продемонстрировали выполнение алгоритма действий дорожных организаций и оперативных служб обоих государств по спасению пострадавших и восстановлению дорожного движения в кратчайшие сроки. В учебной ситуации были задействованы силы и средства подрядных организаций ФКУ "Сибуправтодор" и НК "КазАвтоЖол", МЧС и Госавтоинспекций Омской области и Казахстана, медицины катастроф, Правительства Омской области.

Подводя итоги учений, всеми участниками отмечен высокий уровень организации проведенной тренировки.

Любовь Егорова, по материалам ГИБДД
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вызвать передвижной шиномонтаж

Подробнее, о сколько берут за сборку мебели в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц