Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Преподаватель Тамбовского филиала РАНХиГС стала участницей Всероссийского образовательного Форума в Москве

С 19 по 20 ноября в Москве, в деловом центре гостиницы "Рэдиссон Славянская", проходил Всероссийский образовательный Форум 2016 "Многоязычие в образовании: немецкий – первый второй иностранный". Его участниками стали около двух тысяч руководителей образовательных организаций, учителей и преподавателей немецкого языка. Приняла участие в обсуждении актуальных вопросов преподавания немецкого языка к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Наталия Болтнева.

"Я участвовала в работе секции "Квалификация", где прозвучали доклады: "Немецкий в противопоставлении с английским – многоязычие на уроке", "Введение в предметно-языковое интегрированное обучение", "Обучать языку посредством игры и игры-пантомимы в обучении", "Пункт назначения". Кроме этого, мы узнали о программах Гёте-Института, посвящённых профессиональной подготовке и повышению квалификации учителей и преподавателей немецкого языка как второго иностранног", – рассказала Наталия Болтнева.


Целью прошедшего форума стало привлечение внимания широкой общественности к образовательному потенциалу немецкого языка и немецкого языка как второго иностранного. Участники послушали выступления, семинары и мастер-классы экспертов из Германии и России, а также приняли участие в дискуссиях на профессиональные темы.


Олег Андреев, по материалам OnlineTambov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка светодиодной ленты

Подробнее, о ремонт пластиковых окон рехау в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц